Subasta 1067, Lote # 210
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) La peine perdue, (El esfuerzo desperdiciado, 2010) Firmada con sello Litografía sobre Vélin de Rives 53 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte a partir de la obra de 1962 que se encuentra en una colección privada. 47 x 38 cm imagen / 60 x 45 cm papel Estimado $22,000-40,000